Wilder Kaiser

2 Erwachsene
  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & Mehr

1. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

2. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

3. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

Team Tourismusverband Wilder Kaiser

Vorstand & TourismusManager

Vorstand und Geschäftsführung TVB Wilder Kaiser
v.l. Alexander Edinger - Vorstand, Johannes Adelsberger - Obmann, Klaus Exenberger - Vorstand, Manfred Hautz - Vorstand

Der Vorstand des Tourismusverbandes Wilder Kaiser setzt sich aus folgenden Personen zusammen:
Johannes Adelsberger - Obmann
Alexander Edinger - Vorstand
Klaus Exenberger - Vorstand
Manfred Hautz - Vorstand

Hans_Adelsberger_300_350
Johannes Adelsberger - Obmann

Johannes Adelsberger
Obmann
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 664 4453566
obmann@wilderkaiser.info

Lukas_Krösslhuber_300_350
Lukas Krösslhuber - TourismusManager Wilder Kaiser

MMag. Lukas Krösslhuber
Geschätsführung Wilder Kaiser
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 160
l.kroesslhuber@wilderkaiser.info

Peter_Moser_300_350
Peter Moser - TourismusManager Ellmau

Peter Moser
TourismusManager Ellmau
T: +43 50509 460
p.moser@wilderkaiser.info

Gabriel-Eder_300_350
Gabriel Eder - TourismusManager Söll

Gabriel Eder
TourismusManager Söll
T: +43 50509 260
g.eder@wilderkaiser.info

Marion_Hoelzl_300_350
Marion Hölzl - TourismusManager Going

Marion Hölzl
TourismusManager Going
T: +43 50509 560
m.hoelzl@wilderkaiser.info

Marcus_Sappl_300_350
Marcus Sappl - TourismusManager Scheffau

Marcus Sappl
TourismusManager Scheffau
T: +43 50509 360
m.sappl@wilderkaiser.info

Infrastruktur & Angebote

Marie_Luise_Handl_300_350
Maria Luise Handl - Produktbetreuerin

Maria Luise Handl
Produktbetreuerin
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 614
m.handl@wilderkaiser.info

Marketing & Kommunikation

Bettina_Erber_300_350
Bettina Erber - Marketing

Bettina Erber
Marketing
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 612
b.erber@wilderkaiser.info

Viktoria Gruber - Presse • Kommunikation
Viktoria Gruber - Presse, Kommunikation

Mag. Viktoria Gruber
Presse • Kommunikation
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 616
v.gruber@wilderkaiser.info

Kathrin_Hochfilzer
Kathrin Hochfilzer - Social Media

Kathrin Hochfilzer
Social Media
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 617
k.hochfilzer@wilderkaiser.info

julia_stadler_200x200
Julia Stadler - Grafik

Julia Stadler
Grafik
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 613
j.stadler@wilderkaiser.info

Madeleine_Ager_300_350
Madeleine Ager - Grafik, Website

Madeleine Ager
Grafik, Website
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 (0) 50509 621
m.ager@wilderkaiser.info

Mitgliederservice & Tourismuscoaching

Christian Haselsberger
Christian Haselsberger - Leitung Urlaubsberatung & Gästeservice

Christian Haselsberger
Leitung
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 660
c.haselsberger@wilderkaiser.info

Johanna_Leitner_300_350
Johanna Leitner - Vermietercoach

Johanna Leitner
Vermietercoach
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 619
j.leitner@wilderkaiser.info

Marion-Bichler_300_350
Tanja Feger - Urlaubsberatung & Gästeservice

Tanja Feger
Urlaubsberatung & Gästeservice
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 618
t.feger@wilderkaiser.info

Sandra_Pirchmoser_300_350
Sandra Pirchmoser - Urlaubsberatung & Gästeservice

Sandra Pirchmoser
Urlaubsberatung & Gästeservice
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
s.pirchmoser@wilderkaiser.info

Kathrin_Hochfilzer
Kathrin Hochfilzer - Urlaubsberatung & Gästeservice

Kathrin Hochfilzer
Urlaubsberatung & Gästeservice
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 617
k.hochfilzer@wilderkaiser.info

Bichler_Claudia
Claudia Bichler - Urlaubsberatung & Gästeservice

Claudia Bichler
Urlaubsberatung & Gästeservice
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
c.bichler@wilderkaiser.info

Stabstellen

Klaus Niedermoser
Klaus Niedermoser - Buchhaltung/Personal

Klaus Niedermoser
Buchhaltung, Personal
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 162
k.niedermoser@wilderkaiser.info

Anna_Maria_Fuchs_300_350
Eva Sonntagbauer - Lehrling Buchhaltung

Eva Sonntagbauer
Lehrling Buchhaltung
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 162
e.sonntagbauer@wilderkaiser.info

Tanja-Feger
Tanja Feger - Warenwirtschaft

Tanja Feger
Warenwirtschaft
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 618
t.feger@wilderkaiser.info

Raimund Fischbacher - Website
Raimund Fischbacher - Digital Expert

Raimund Fischbacher
Digital Expert
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 620
r.fischbacher@wilderkaiser.info

Renate_Papini_Hermann_300_350
Mag. Renate Papini-Hermann - Meldewesen

Mag. Renate Hermann
Meldewesen
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 171
r.hermann@wilderkaiser.info

Marina-Oberleitner_300_350
Marina Oberleitner - Meldewesen

Marina Oberleitner
Meldewesen
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 172
m.oberleitner@wilderkaiser.info

Sandra Pirchmoser
Sandra Pirchmoser - Meldewesen/Büroorganisation

Sandra Pirchmoser
Meldewesen/Büroorganisation
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
s.pirchmoser@wilderkaiser.info

Infobüro Ellmau

Peter_Moser_300_350
Peter Moser - TourismusManager Ellmau, Gästebetreuung

Peter Moser
TourismusManager Ellmau, Gästebetreuung
Infobüro Ellmau
T: +43 50509 460
p.moser@wilderkaiser.info

Lydia_Neumayer_300_350
Lydia Neumayer - Info

Lydia Neumayer
Info
T: +43 50509 413
l.neumayer@wilderkaiser.info

Tanja_Riegler_300_350
Birgit Hong - Info

Birgit Hong
Info
T: +43 50509 411
b.hong@wilderkaiser.info

Tanja_Riegler_300_350
Tanja Riegler - Info

Tanja Riegler
Info
T: +43 50509 414
t.riegler@wilderkaiser.info

Bichler_Claudia
Claudia Bichler - Info

Claudia Bichler
Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
c.bichler@wilderkaiser.info

Infobüro Going

Marion_Hoelzl_300_350
Marion Hölzl - TourismusManager Going

Marion Hölzl
TourismusManager Going
Infobüro Going
T: +43 50509 560
m.hoelzl@wilderkaiser.info

Nicole_Mair_300_350
Nicole Mair - Info

Nicole Mair
Info, Vermieterbetreuerin
T: +43 50509 511
n.mair@wilderkaiser.info

Raimund_Fischbacher_300_350
Jessica Weiland - Info

Jessica Weiland
Info
T: +43 50509 512
j.weiland@wilderkaiser.info

Elisabeth Carruthers_
Sandra Bliem - Info

Sandra Bliem
Info
T: +43 50509 513
s.bliem@wilderkaiser.info

Infobüro Scheffau

Marcus_Sappl_300_350
Marcus Sappl - TourismusManager Scheffau

Marcus Sappl
TourismusManager Scheffau
Infobüro Scheffau
T: +43 50509 360
m.sappl@wilderkaiser.info

Silvia_Kühleitner_300_350
Sandra Schreder - Info

Sandra Schreder
Info, Vermieterbetreuerin
T: +43 50509 311
s.schreder@wilderkaiser.info

Verena_Entholzer_300_350
Verena Entholzer - Info

Verena Entholzer
Info
T: +43 50509 313
v.entholzer@wilderkaiser.info

Infobüro Söll

Gabriel-Eder_300_350
Mag. Gabriel Eder - TourismusManager Söll

Mag. Gabriel Eder
TourismusManager Söll
Infobüro Söll
T: +43 50509 260
g.eder@wilderkaiser.info

Katharina Schörghofer
Katharina Schörghofer - Info

Katharina Schörghofer
Info
T: +43 50509 211
k.schoerghofer@wilderkaiser.info

Elisabeth Hoeflinger_300_350
Elisabeth Höflinger - Info

Elisabeth Höflinger
Info
T: +43 (0) 50509 213
e.hoeflinger@wilderkaiser.info

Andrea_Mauracher
Andrea Mauracher - Info

Andrea Mauracher
Info
T: +43 50509 213
a.mauracher@wilderkaiser.info

Karenzierte Mitarbeiter

Nicole_Mayer_300x200
Nicole Mayer

Nicole Mayer
Informationsbüro Söll
ehem. Info/Gästebetreuung

Silvana-Beer_300_350
Silvana Beer - Info, Vermieterbetreuerin

Silvana Beer
Informationsbüro Ellmau
ehem. Info/Vermieterbetreuerin

2 Erwachsene
  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & Mehr

1. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

2. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

3. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer