Wilder Kaiser

2 Erwachsene
  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & Mehr

1. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

2. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

3. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

Team Tourismusverband Wilder Kaiser

TourismusManager & Vorstand

Vorstand und Geschäftsführung TVB Wilder Kaiser
v.l. Alexander Edinger - Vorstand, Johannes Adelsberger - Obmann, Klaus Exenberger - Vorstand, Manfred Hautz - Vorstand

Der Vorstand des Tourismusverbandes Wilder Kaiser setzt sich aus folgenden Personen zusammen:
Johannes Adelsberger - Obmann
Alexander Edinger - Vorstand
Klaus Exenberger - Vorstand
Manfred Hautz - Vorstand

Hans_Adelsberger_300_350
Johannes Adelsberger - Obmann

Johannes Adelsberger
Obmann
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 664 4453566
obmann@wilderkaiser.info

Lukas_Krösslhuber_300_350
Lukas Krösslhuber - TourismusManager Wilder Kaiser

MMag. Lukas Krösslhuber
TourismusManager Wilder Kaiser
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 160
l.kroesslhuber@wilderkaiser.info

Administration

Klaus Niedermoser
Klaus Niedermoser - Buchhaltung/Personal

Klaus Niedermoser
Buchhaltung, Personal
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 162
k.niedermoser@wilderkaiser.info

Anna_Maria_Fuchs_300_350
Anna Maria Fuchs - Buchhaltung/Personal

Anna Maria Fuchs
Buchhaltung
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 162
a.fuchs@wilderkaiser.info

Marina-Oberleitner_300_350
Marina Oberleitner - Meldewesen

Marina Oberleitner
Meldewesen
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 172
m.oberleitner@wilderkaiser.info

Renate_Papini_Hermann_300_350
Mag. Renate Papini-Hermann - Meldewesen

Mag. Renate Hermann
Meldewesen
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 171
r.hermann@wilderkaiser.info

Sandra Pirchmoser
Sandra Pirchmoser - Meldewesen

Sandra Pirchmoser
Vertrieb/Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
s.pirchmoser@wilderkaiser.info

Vermietercoach & Vermieterbetreuung

Christian_Haselsberger_300_350
Christian Haselsberger - Vermietercoach

Christian Haselsberger
Vermietercoach
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 619
c.haselsberger@wilderkaiser.info

Silvana_Beer_300_350
Silvana Beer, Vermieterbetreuerin Ellmau

Silvana Beer
Vermieterbetreuerin
Infobüro Ellmau
T: +43 50509 414
s.beer@wilderkaiser.info

Nicole_Mair_300_350
Nicole Mair, Vermieterbetreuerin Going

Nicole Mair
Vermieterbetreuerin
Infobüro Going
T: +43 50509 511
n.mair@wilderkaiser.info

Silvia Kühleitner
Silvia Kühleitner, Vermieterbetreuerin Scheffau

Silvia Kühleitner
Vermieterbetreuerin
Infobüro Scheffau
T: +43 50509 311
s.kuehleitner@wilderkaiser.info

Nicole-Mayer
Nicole Mayer, Vermieterbetreuerin Söll

Nicole Mayer
Vermieterbetreuerin
Infobüro Söll
T: +43 50509 213
n.mayer@wilderkaiser.info

Marketing & Angebotsentwicklung

Marie_Luise_Handl_300_350
Maria Luise Handl - Produktbetreuerin

Maria Luise Handl
Produktbetreuerin
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 614
m.handl@wilderkaiser.info

Marion_Hoelzl_300_350
Marion Hölzl - Informations- und Qualitätsmanagement

Marion Hölzl
Informations- und Qualitätsmanagement
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 620
m.hoelzl@wilderkaiser.info

Viktoria Gruber - Presse • Kommunikation
Viktoria Gruber - Presse, Kommunikation

Mag. Viktoria Gruber
Presse • Kommunikation
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 616
v.gruber@wilderkaiser.info

Kathrin_Hochfilzer
Kathrin Hochfilzer - Social Media Assistance

Kathrin Hochfilzer
Social Media Assistance
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 617
k.hochfilzer@wilderkaiser.info

Bettina_Erber_300_350
Bettina Erber - Marketing

Bettina Erber
Marketing
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 612
b.erber@wilderkaiser.info

julia_stadler_200x200
Julia Stadler - Grafik

Julia Stadler
Grafik
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 613
j.stadler@wilderkaiser.info

Madeleine_Ager_300_350
Madeleine Ager - Grafik, Website

Madeleine Ager
Grafik, Website
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 (0) 50509 621
m.ager@wilderkaiser.info

Raimund Fischbacher - Website
Raimund Fischbacher - Website

Raimund Fischbacher
Website
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 620
r.fischbacher@wilderkaiser.info

Vertrieb & Information

Elisabeth_Höflinger_300_350
Elisabeth Höflinger - Leitung

Elisabeth Höflinger
Leitung
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 615
e.hoeflinger@wilderkaiser.info

Marion-Bichler_300_350
Tanja Feger - Vertrieb/Info

Tanja Feger
Vertrieb/Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 618
t.feger@wilderkaiser.info

Kerstin_Waltl_300_350
Sandra Pirchmoser - Vertrieb/Info

Sandra Pirchmoser
Vertrieb/Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
s.pirchmoser@wilderkaiser.info

Kathrin_Hochfilzer
Kathrin Hochfilzer - Vertrieb/Info

Kathrin Hochfilzer
Vertrieb/Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 617
k.hochfilzer@wilderkaiser.info

Bichler_Claudia
Claudia Bichler - Vertrieb/Info

Claudia Bichler
Vertrieb/Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
c.bichler@wilderkaiser.info

Infobüro Ellmau

Peter_Moser_300_350
Peter Moser - TourismusManager Ellmau, Gästebetreuung

Peter Moser
TourismusManager Ellmau, Gästebetreuung
Infobüro Ellmau
T: +43 50509 460
p.moser@wilderkaiser.info

Silvana-Beer_300_350
Silvana Beer - Info, Vermieterbetreuerin

Silvana Beer
Info, Vermieterbetreuerin
T: +43 50509 414
s.beer@wilderkaiser.info

Lydia_Neumayer_300_350
Lydia Neumayer - Info

Lydia Neumayer
Info
T: +43 50509 413
l.neumayer@wilderkaiser.info

Tanja_Riegler_300_350
Birgit Hong - Info

Birgit Hong
Info
T: +43 50509 411
b.hong@wilderkaiser.info

Bichler_Claudia
Claudia Bichler - Info

Claudia Bichler
Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
c.bichler@wilderkaiser.info

Infobüro Going

Marion_Hoelzl_300_350
Marion Hölzl - TourismusManager Going

Marion Hölzl
TourismusManager Going
Infobüro Going
T: +43 50509 560
m.hoelzl@wilderkaiser.info

Nicole_Mair_300_350
Nicole Mair - Info, Vermieterbetreuerin

Nicole Mair
Info, Vermieterbetreuerin
T: +43 50509 511
n.mair@wilderkaiser.info

Raimund_Fischbacher_300_350
Raimund Fischbacher - Info

Raimund Fischbacher
Info
T: +43 50509 512
r.fischbacher@wilderkaiser.info

Elisabeth Carruthers_
Sandra Bliem - Info

Sandra Bliem
Info
T: +43 50509 513
s.bliem@wilderkaiser.info

Infobüro Scheffau

Marcus_Sappl_300_350
Marcus Sappl - TourismusManager Scheffau

Marcus Sappl
TourismusManager Scheffau
Infobüro Scheffau
T: +43 50509 360
m.sappl@wilderkaiser.info

Silvia_Kühleitner_300_350
Silvia Kühleitner - Info, Vermieterbetreuerin

Silvia Kühleitner
Info, Vermieterbetreuerin
T: +43 50509 311
s.kuehleitner@wilderkaiser.info

Verena_Entholzer_300_350
Verena Entholzer - Info

Verena Entholzer
Info
T: +43 50509 313
v.entholzer@wilderkaiser.info

Infobüro Söll

Gabriel-Eder_300_350
Mag. Gabriel Eder - TourismusManager Söll

Mag. Gabriel Eder
TourismusManager Söll
Infobüro Söll
T: +43 50509 260
g.eder@wilderkaiser.info

Nicole_Mayer_300x200
Nicole Mayer - Info, Vermieterbetreuerin

Nicole Mayer
Info, Vermieterbetreuerin
T: +43 50509 213
n.mayer@wilderkaiser.info

Tanja_Riegler_300_350
Tanja Riegler - Info

Tanja Riegler
Info
T: +43 50509 212
t.riegler@wilderkaiser.info

Katharina Schörghofer
Katharina Schörghofer - Info

Katharina Schörghofer
Info
T: +43 50509 211
k.schoerghofer@wilderkaiser.info

Karenzierte Mitarbeiter

Marion Bichler_300_350
Marion Bichler - Vertrieb/Info

Marion Bichler
Vertrieb/Info
Tourismusverband Wilder Kaiser
T: +43 50509 161
m.bichler@wilderkaiser.info

Anna_Winkler_300_350
Anna Winkler

Anna Winkler
Informationsbüro Söll
ehem. Info/Gästebetreuung

2 Erwachsene
  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & Mehr

1. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

2. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer

3. Einheit

1. Kind

2. Kind

3. Kind

4. Kind

5. Kind

6. Kind

Zum Zeitpunktder Anreise

Zimmer